О чем это я? О том, что давно сидит внутри, постоянно фоном звучит в голове, не дает покоя мне уже ровно год…

Четвертый ребенок пришел к нам в семью неожиданно — в 40 лет… Младшему на тот момент исполнилось девять, старшему — шестнадцать – дети явно подросли и не требовали столько внимания, как раньше…

Я выдохнула, закрыла в своей голове все гештальты по материнству, занялась творчеством и профессиональной самореализацией…

И тут как гром среди ясного неба! Четвертая беременность…

Множество страхов, связанных с родительством, всплыло в ту же минуту: «Я не смогу выносить эту беременность! Здоровья уже не хватит! Не смогу пережить третье кесарево сечение! Моя творческая профессиональная деятельность накрылась медным тазом! Не смогу больше путешествовать! Буду заперта в четырех стенах!»

Рыдала на плече у мужа, он гладил по голове, успокаивал и говорил: «Для тебя это будет совершенно новый опыт, все будет хорошо, тебе понравится». Я была уверена, что он просто успокаивает меня! Оказалось, нет — муж предчувствовал, как оно все будет. ПО-ДРУГОМУ)))

И с момента рождения малыша все стремительно стало меняться…

Мы впервые с ним слетали в Испанию, когда ему исполнилось три месяца.

Объехали полстраны на машине – от Белого моря до Черного, от Коми до средней полосы. Сын прекрасно переносил переезды и перелеты))) Наша семья переехала в Крым из Владимира, я запустила новый кулинарный курс…

Страхи рассеялись, при этом было огромное количество нового позитивного опыта и открытий! Я заново проживала все ступени материнства, с самого начала, но уже совсем в другом сознании…

Мне так хочется этим делиться! Как будто младший пришел для того, чтобы всю мою систему воспитания заново пересмотреть и увидеть самое-самое главное и значимое в ней, отсеять шелуху и мусор!

Этот опыт хочется транслировать, чтобы кому-то стало чуть теплее на сердце, чуть спокойнее за детей, чуть меньше страхов терзало мамочек)))

Да, я решилась! Начать новый проект, посвященный мамам.

Больше уже не могу молчать, поэтому буду писать, писать и писать истории из жизни многодетной семьи и статьи обо всем, что связано с мамами и детками)))

Поддержите, пожалуйста, мое начинание ❤